МЕЖРАЙОННЫЙ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ

Команда «Гранд» Дома детского творчества  впервые приняла участие в межрайонном 2-х дневном турнире по баскетболу  среди юношей 2009 г.р. и младше в с. Ермаковское. В соревнованиях приняли участие 6 команд: г. Абакан — 2009, г. Абакан -2010, г. Усть-Абакан, Гранд с. Краснотуранск, Ермаковское-2010 и Ермаковское-2009. 

Отборочные игры проходили в спорткомплексе «Саяны» с.Ермаковское. В первом матче наши ребята встретились с командой Ермаковское-2010 и в равной игре одержали победу, которой  обеспечили себе выход в полуфинал. Во второй игре с Абаканом-2009 у наших ребят не было ни единого шанса на победу. Юные баскетболисты г.Абакана показали очень высокий уровень подготовки и легко выиграли.

Второй день турнира завершался полуфинальными и финальными встречами. В полуфинале наши ребята состязались с командой с. Ермаковское- 2009. К сожалению,  борьбы не получилось. Ермаки выиграли. В матче за 3 место нам противостояла команда п.Усть-Абакан. Игра была равной, команды поочередно захватывали лидерство, но недостаток опыта не позволили нам победить.

Итоги турнира: 1 место — г.Абакан 2009., 2 место — с. Ермаковское 2009, 3 — место п. Усть-Абакан, 4 место — команда Гранд с. Краснотуранск.

Состав команды « Гранд»: Банзимир Альберт, Буценко Максим, Гойлов Никита, Зайда Никита, Красиков Илья, Малышев Андрей, Пономарев Владимир, Южаков Тимофей. Красиков Илья был признан лучшим игроком в своей команде, награждён грамотой и статуэткой баскетболиста.

Педагог дополнительного образования  Ганенко Александр Леонидович награждён грамотой за вклад в развитие баскетбола в Красноярском крае.

Желаю ребятам не расстраиваться, побольше тренироваться и играть в баскетбол. Победы обязательно придут!

Педагог МБОУ ДО «Дом детского творчества»  Ганенко Александр Леонидович.

Дата обновления страницы: 13.04.2021

ОНЛАЙН КАНИКУЛЫ

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122